За билет на матч Benfica можно расплатиться криптовалютой!

Делитесь и голосуйте:

По сообщению британского издания Verdict, сайт бельгийского футбольного клуба Бенфика предлагает своим пользователям оплачивать товары с помощью криптовалюты.

SL Benfica заключила соглашение о сотрудничестве с блокчейн-проектом Utrust. Теперь футбольные фаны могут покупать билеты или шарфики с фирменным логотипом, используя нативный токен Utrust (UTK) или традиционные Bitcoin (BTC) и эфир (ETH).

Что за зверь Utrust?

Utrust создан для совершения мгновенного обмена криптовалюты на фиатные деньги. С одной стороны — покупатель, который хочет использовать крипту, с другой — продавец, желающий получить фиат. В качестве посредника между ними выступает Utrust, гарантируя конвертацию с минимальной комиссией.

Генеральный директор футбольного клуба, Домингос Соареш де Оливейра:

«Мы прекрасно понимаем, что большинство наших болельщиков являются продвинутыми интернет-пользователями, и для удобства совершения сделок, а также для обеспечения анонимности и безопасности мы внедряем новые технологии».

Мнение редакции

Бенфика занимает второе место в списке футбольных приверженцев блокчейна! Чуть ранее команда английской премьер-лиги «Вест Хэм Юнайтед» в партнерстве с Socios.com создала собственную «экосистему фан-токенов» и успешно её реализовала!  

Комментарии

Комментарии на данный момент не доступны

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость