В Лондоне открылся Институт децентрализованной экономики

Делитесь и голосуйте:

В Лондоне начал работу первый Институт децентрализованной экономики (IDE), который будет изучать экономические системы, использующие технологию блокчейна, и их влияние на существующие организации.

IDE был запущен в сотрудничестве с финтех-компанией Sweetbridge и предназначен для изучения потенциала децентрализованных и автономных систем, а также для поиска возможных применений таких систем в реальной жизни. Кроме того, институт будет исследовать создание и жизнеспособность стейблкоинов, а также то, как правительственные сервисы и криптовалютные технологии могут взаимодействовать между собой.

«Цель работы института в том, чтобы помочь различным компаниям и организациям понять экономику, которая лежит в основе индустрии блокчейна», – говорится в пресс-релизе.

Компания Sweetbridge будет помогать в исследованиях и привлекать различных игроков из криптовалютной индустрии, в том числе компании, предпринимателей и даже представителей правительства.

Напомним, что недавно Калифорнийский университет в Беркли запустил 12-недельную программу для блокчейн-стартапов Berkeley Blockchain Xcelerator.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость