В Иране выдали более 1000 лицензий на майнинг

Делитесь и голосуйте:

По его словам, криптовалютная добыча - это новая отрасль, которая привлекает многих в Иране. Он отметил, что майнеры должны получить лицензию на работу.

«Министерство промышленности выдало более 1000 лицензий на майнинг криптовалют в стране. Наши исследования показывают, что индустрия криптовалютного майнинга может принести экономике $8,5 млрд», – рассказал Наейни.

Он считает, что криптовалютная индустрия способна помочь экономике Ирана. Однако объяснил, что высокая стоимость электроэнергии – серьезная проблема для майнеров криптовалют.

«Высокие тарифы на электроэнергию плюс строгое регулирование сделали сектор менее привлекательным для мелких инвесторов», – продолжил Наейни.

Он высказал мнение, что «условия работы в этой отрасли не должны быть такими, чтобы только крупные компании выходили на рынок майнинга криптовалют, и все майнеры должны иметь возможность работать». Он подчеркнул, что изменение тарифов на электроэнергию может стимулировать индустрию майнинга генерировать больший доход.

Тем временем в Иране разрабатывают схему лицензирования майнеров.

На этом фоне в стране будут платить за информацию о незаконном майнинге.

При этом майнерам криптовалют в Иране предоставляется возможность получить освобождение от налогов, если они согласятся вернуть на родину заработанные за границей капиталы. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость