В Cardano работают над платформой Daedalus и Cardano Explorer

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Cardano продолжают трудиться над плавным переходом к фазе Shelley. На прошлой неделе они сделали финальные изменения в API V2, благодаря чему код находится на заключительном этапе проверки и тестирования. Кроме того, команда завершила модификацию своей системы автоматизированного тестирования для её работы с API V2.

В техническом отчёте, опубликованном 13 сентября, сообщается, что с этой недели команда Cardano начала работу над новыми функциями платформы приложений Daedalus. Разработчики будут работать над «конкретными задачами», чтобы связать API с нодой тестнета. В результате должен появиться основной интерфейс Daedalus и новый Cardano Explorer.

«Система позволяет создавать локальные или удаленные хранилища данных с использованием делегирования запросов GraphQL и удаленной схемы обработки запросов из общего интерфейса, обслуживаемого Electron или стандартным веб-сервером NodeJS», - написано в отчёте.

Также команда реализовала функциональность смарт-бэкэнда загрузки контрактов, которая не была готова к интеграции с расширенным клиентом узла UTXO. Кроме того, велась активная работа над новым пользовательским интерфейсом Cardano Explorer, сейчас разработчики уже вышли на финальную стадию.

Для расширения интерфейса запросов пользователей бэкэнд-разработчики создали свою версию базы данных Postgres, основанную на модели Cardano GraphQL. Это позволит использовать сервис Hasura с простой конфигурацией на основе таблицы метаданных в базе данных.

На этой неделе команда Cardano сконцентрировалась на пересмотре макета базы данных, рассмотрении внутренней структуры базы данных, а также завершении тестирования отправки транзакций с внешней подписью. Параллельно велись работы по улучшению существующего исходного кода и документации.

Ориентируясь на задачи децентрализации, в фазу Shelly разработчики планировали заложить основу для полностью распределённой сети и совершенно новой экосистемы приложений:

«На этой неделе началось тестирование новой ноды, но из-за утечек памяти в исходном коде время работы сильно ограничено. Команда работает над решением этой проблемы и планирует найти решение на следующей неделе».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость