ТОП-10 проектов по динамике программной разработки

Делитесь и голосуйте:

Содержание

Общие сведения

Один из основных показателей, которые характеризуют степень активности проекта, кроме показателей нагрузки на блокчейн, является активность разработки приложения на Github.

Проекты с большим количеством доработок окажутся в топе загрузки обновлений, в то время как проекты с редкими загрузками обновлений на Github, является признаком проекта, который или не развивается, или уже завершен, но это редкость для dApps.

Состояние dApps оценивается по показателям и данным Github:

- commits,

- pushes,

- issues,

- pull requests.

Проекты с открытым исходным кодом, представляющие наиболее известные платформы, поддерживающие децентрализованные приложения - включая Ethereum, EOS, Steem.

Данная информация не является окончательной картиной экосистемы блокчейна и разрабатываемых приложений, на данные Github иллюстрируют тенденции в отношении активности разработчиков и, соответственно, развитии проекта с открытым исходным кодом.

За май 2019 года в общей сложности было размещено меньше коммитов (обновлений программного кода) Github, чем в апреле, что вероятно произошло из-за конференции Blockchain Week.

Тем не менее, приложения Ethereum по-прежнему лидируют в объемах доработок продуктов. Из 10 топ-проектов 7 реализованы на Ethereum, один на Tendermint, один на EOS, и еще один на Aelf.

Это говорит о том, что подавляющее большинство блокчейн-разработчиков работают над приложениями на базе сети Ethereum.

Ниже представлены 10 лучших проектов по активности разработчиков за май 2019 года.

 

#

Commit GitHub

Проект

Комментарий

1

7 133

Mobile Ethereum OS Status долгое время был лидером в области блокчейн-проектов и активность на Github за последние 30 дней указывает на то, что команда Status продолжает опережать соперников при разработке iOS, Android и настольной версии приложения.

2

4 245

После запуска Mainnet платформа Cosmos для взаимодействия с блокчейнами на основе Tendermint поднялась на вторую позицию на Github. Идет работа над итерацией Cosmos Hub для запуска Lunie, собственного зашифрованного кошелька.

3

4 084

Сеть децентрализованных облачных хранилищ Storj быстро развивается после запуска новой версии V4 Alpha — Vanguard. Команда также представила отдельную версию для клиентов и партнеров под названием Tardigrade, которая реализовывается параллельно с оригинальным продуктом Storj, который уже включает в себя хранение, управление и совместную работу с файлами на базе проекта с открытым исходным кодом.

4

3292

Проект является достаточно стабильным в плане разработки и работоспособности платформы. За последние 30 дней команда провела немного меньше обновлений, чем в предыдущем месяце, что свидетельствует о стабильном развитии проекта.

5

3 289

Платформа Augur, основанная на децентрализованном протоколе, действует на рынке оракулов и предсказаний, является одним из самых известных проектов, в сети Ethereum Mainnet.

Все признаки указывают на дальнейшее развитие проекта. На своем блоге Augur также предоставляет еженедельные обновления по разработке приложения.

6

2 888

High Fidelity, платформа виртуальной реальности, запущенная создателями оригинального виртуального мира Second Life. Команда работает над интеграцией с EOS.

7

2 675

Команда удвоила количество коммитов на Github — на 208% за май. Инфраструктуру продукта использует более чем 30 проектов для создания всевозможных децентрализованных торговых площадок с общим объемом более 712 тысяч транзакций.

 

8

2 621

Протокол Origin использует Ethereum и IPFS для создания децентрализованных торговых площадок. Бета-версия Origin и новое мобильное приложение уже доступны в сети Ethereum Mainnet, и вы можете использовать их для покупки всевозможных предметов.

9

2 602

Платформа прогнозирования на основе Ethereum. Gnosis уже многое реализовал, запустив свои умные контракты DutchX, Gnosis Safe и Gnosis Olympia Alpha, создавая инструменты, с помощью которых другие могут запускать свои собственные торговые площадки.

10

2 396

Aelf, децентрализованная сеть облачных вычислений, является относительным новичком в темпах разработки. Команда из Сингапура только что выпустила корпоративную альфа-версию v.0.7 на веб-сервисах Amazon, и ее тщательно подготовленные еженедельные отчеты о проделанной работе свидетельствуют о том, что в ближайшее время будут выпущены новые продукты.

StatusCosmosStorjAragonAugurHigh Fidelity0xOrigin ProtocolGnosisAelf

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость