Том Ли: Инвесторы ищут спасения от глобальных рисков в биткоине

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь компании Fundstrat Global Advisors Том Ли увидел в динамике рынков в понедельник подтверждение своей теории о том, что биткоин является хеджем против глобальных рисков на фоне китайско-американского конфликта и валютной войны.

«Биткоин в этом году осуществил кое-что крайне любопытное, – сказал он в разговоре с CNBC. – В течение двух последних лет он коррелировал с долларом. Слабый доллар стал позитивным фактором для биткоинов. И он коррелировал с рыночными рисками. В этом году он отклонился от доллара, потому что доллар был сильным, биткоин рос – настоящий перелом. Корреляция с фондовыми рынками стала негативной».

Ли также отметил, что биткоин демонстрирует «положительную корреляцию с золотом» и показал «себя в качестве хеджа против глобальных рисков в этом году».

В качестве дополнительного фактора роста цены биткоина Ли указал на окончание так называемой «крипто-зимы»: «Я считаю, что это делает криптовалюту аутентичным источником диверсификации для институционалов. Я думаю, что это поможет подняться к новым максимумам».

В мае Ли назвал 13 признаков окончания «крипто-зимы», указав, в том числе, на рост переплаты по ценным бумагам инвестиционного BTC-траста Grayscale, увеличение объёмов внебиржевых торгов и различные технические индикаторы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость