Телеведущий Кевин О’Лири усомнился в большом потенциале биткоина

Делитесь и голосуйте:

Коллега журналиста Джо Кернер ранее заявлял, что инвестиции в биткоин значительно выгоднее, чем в любую фиатную валюту. Основная монета располагает огромным потенциалом, из-за чего центробанки пытаются оказывать на нее давление, не давая подняться выше допустимых значений. О’Лири же видит криптовалютную отрасль немного иначе. По его словам, биткоин совершенно не подходит для хеджирования рисков. В ходе диалога с Энтони Помплиано из Morgan Creek он заявил, что волатильность монеты, являющаяся самой высокой на всем финансовом рынке, отпугивает крупных инвесторов.

«В свое время я вложил в несколько монет всего 100 долларов. На пике стоимости биткоина я был уверен, что рост продолжится, но меня ожидали плохие новости. Коррекция основной монеты потянула за собой весь рынок. В итоге мои инвестиции упали на 70 процентов. Конечно же не стоит брать мою ситуацию в пример, так как 100 долларов в современных реалиях ничего не значат. Стоит помнить, что многие обладатели биткоина столкнулись с такой же проблемой», – рассказал О’Лири.

Помплиано заявил, что любая компания, которая вкладывает средства в биткоин, анализирует риски. Из-за этого крупные инвесторы не несут существенных потерь даже при переходе криптовалютной отрасли к медвежьим настроениям.

Ранее сообщалось, что COINBASE предстанет перед судом из-за халатности при запуске торгов Bitcoin Cash в 2017 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость