SendFriend запустит платежный сервис с использованием xRapid

Делитесь и голосуйте:

Компания SendFriend объявила, что уже в этом месяце на Филиппинах заработает возможность отправки и получения быстрых и дешевых денежных переводов с использованием решения Ripple xRapid.

«Дешевле, быстрее и безопаснее! Отправлять деньги на Филиппины никогда не было так просто! Как мы это сделали? Использовали технологию блокчейна для перевода денег!», — написано

в официальном Twitter компании.

Также сообщается, что платежный коридор USD-PHP будет запущен в этом месяце, а другие платежные коридоры появятся в будущем.

«Мы используем сеть xRapid с токеном XRP. Хотя на данный момент вы не можете отправлять корпоративные платежи, только частные. Однако и возможность корпоративных платежей планируется в будущем», — подчеркнули представители SendFriend.

Отметим, что множество рабочих с Филиппин работают за рубежом и регулярно отсылают деньги семье. Но традиционные банковские переводы проводятся с достаточно большой комиссией, а сам платеж идет несколько дней. О сотрудничестве Ripple и SendFriend было объявлено еще осенью прошлого года. Ожидалось, что платежный сервис внедрит технологию еще в прошлом году, но внедрение заняло значительно больше времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость