Платформа Auctionity продала коллекционный токен за рекордную сумму

Делитесь и голосуйте:

На платформе для аукционов на блокчейне Auctionity продали лот за 8,1 ETH — около $1344 по курсу в день аукциона. Это новый рекорд для платформы.

Аукцион, длившийся несколько дней, завершился 25 апреля на конференции Crypto Games Conference в Минске. Аукцион транслировался в прямом эфире.

Рекордный лот — коллекционный токен с персонажем по имени Darta-Nyan. Это уникальный невзаимозаменяемый (non-fungible) токен, созданный в честь сотрудничества между Auctionity и проектом Blockchain Cuties Universe.

По словам представителей Auctionity, все вырученные на аукционе средства были переданы проекту TeenGuru Project, который помогает белорусским подростками освоить навыки в области блокчейна и инновационных технологий с целью создания собственного стартапа.

Auctionity — это аукционная площадка для продажи коллекционных цифровых токенов (NFT, non-fungible tokens). В приложении проекта доступны персонажи игр CryptoKitties, Etheremon, ChibiFighters, MLBCryptoBaseball, MyCryptoHeroes, Blockchain Cuties Universe и работы художников арт-платформы KnownOrigin и SuperRare.

Ранее Auctionity вместе с блокчейн-арт проектом KnownOrigin провели Creative Challenge — конкурс токенизированных цифровых арт-работ. В рамках Creative Challenge были отобраны и проданы на аукционе лучшие восемь картин, токенизированных на блокчейне Ethereum.

Теперь Auctionity и KnownOrigin планируют провести схожий аукцион в рамках фестиваля International Digital Art Festival 26 июня.

Напомним, что ранее в этом году Auctionity объявили о планах продавать реальные предметы с помощью блокчейн-аукционов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость