Опрос: 13% людей оплачивают криптовалютой покупки в интернете

Делитесь и голосуйте:

Около 13% людей используют криптовалюту в качестве способа оплаты онлайн-покупок. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «Лаборатория Касперского», в котором приняли участие 12 448 потребителей из 22 стран.

Самым популярным вариантом оплаты покупок в интернете являются банковские карты — их использует 81% респондентов. Криптовалюты оказались самым непопулярным способом оплаты, более чем в два раза уступив бесконтактным технологиям платежей (PayPass, Apple Pay и т.д.).

В исследовании отмечен рост популярности электронных кошельков, таких как PayPal, для онлайн-платежей — ими пользуется 58% потребителей.

«Несмотря на падение цен на криптовалюту, все еще существует сильное желание цифровых транзакций среди потребителей. Наше исследование потребителей показало, что 13% людей использовали криптовалюту в качестве способа оплаты, что было удивительно. Тем не менее, существуют также реальные опасности, связанные с онлайн-обменами, поскольку они все еще находятся в зачаточном состоянии», – прокомментировал начальник отдела верификации Центр роста «Лаборатории Касперского» Виталий Мзоков.

Опасения специалиста лаборатории по поводу безопасности онлайн-платежей подкрепляются данными опроса — 26% потребителей безвозвратно теряли деньги в интернете.

Напомним, пользователи кошелька в браузере Opera смогут покупать ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость