MasterCard сделал шаг в сторону блокчейна и криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Подтверждение фактами
  2. Запрет Libra и дальнейшие перспективы

Крупнейший платежный провайдер MasterCard открыл несколько вакансий, имеющих прямую связь с блокчейном и криптовалютами. Это может говорить о начале разработки инфраструктуры для новой сети Libra от Facebook.

На официальном сайте МастерКард были опубликованы несколько новых вакансий, среди которых: 

  • вице-президент в отдел по управлению blockchain-продуктами;
  • инженер по блокчейн-решениям;
  • руководитель подразделения по управлению цифровыми продуктами (кошельки, криптовалюты).

Третья вакансия говорит о том, что руководство компании нацелено на разработку blockchain-продукта для Libra, о которой появляется все больше информации. MasterCard – второй по величине платежный провайдер, уступающий только Visa. Обе корпорации являются партнерами Facebook в работе над криптовалютой Libra. Очевидно, МастерКард начинает реализацию своей роли в масштабном проекте. 

Компанию MasterCard не пугает вероятный запрет будущей криптовалюты Либра американскими властями, раз уж было решено взяться за разработку блокчейн-инфраструктуры.

В действительности запрет маловероятен, иначе сам Цукерберг давно разрешил бы вопрос на самом высоком уровне. В криптовалютном сообществе многие уверены, что версии о потенциальном запрете монеты – это лишь пиар-кампания. 

Новых сотрудников MasterCard включат в уже сформировавшуюся многофункциональную команду, которая специализируется на экспериментально-исследовательской деятельности. Специалисты отвечают за правовое соответствие и регулирование активов, внедрение технологий, франчайзинг и другие задачи. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость