Майнинг-пул Роджера Вера не поддержит создание фонда развития Bitcoin Cash

Делитесь и голосуйте:

Майнинг-пул Bitcoin.com не поддержит создание фонда развития блокчейна Bitcoin Cash, несмотря на то, что изначально он выступал за его создание. Об этом компания сообщила в своей блоге. 

Hard: Figuring out who gets to spend the money, and on what. https://t.co/gT0N2zK7qq

— Roger Ver (@rogerkver) January 24, 2020

По сути майнеры заявили, что они собираются провести добровольно-принудительный софтфорк. Для того, чтобы обеспечить участие всего пула вычислительных мощностей, после обновления они не будут включать в основную цепь блоки, которые были сгенерированы без применения нового правила. 

Почему Bitcoin.com изменил свое мнение

Публикация Bitcoin.com стала ответом на сообщение группы майнеров, которая изначально выступала против создания фонда. По словам участников в группы, в их руках сосредоточена примерно четверть всего хешрейта сети Bitcoin.Cash и они готовы пойти на хардфорк, если Чжуер будет продолжать гнуть свою линию.

Это группа майнеров заявила, что «сочувствует» разработчикам протокола, однако то, что небольшая группа майнеров пытается заставить сообщество повиноваться, «совершенно неэтично и несправедливо». В ответ на эти действия они готовы «создать конкурирующий пул BCH, чтобы дать возможность высказать тем майнерам, которые не согласны с этим предложением». 

В новом заявлении Bitcoin.com сказано, что у пользователей будет «отличная возможность» высказать свое мнение, а у разработчиков — сделать конкретные предложения по финансированию.

«Если вы ведете бизнес, вы сначала придумываете идею, а потом выделяете на нее деньги — не наоборот. Это заставляет все заинтересованные стороны работать более эффективно», — написано в блоге.

После публикации Bitcoin.com, сообщение группы было отредактировано. Майнеры согласились отступить и не запускать конкурирующий пул: «Мы верим, что Bitcoin.com сможет убедить остальных подписавших соглашение майнеров внести серьезные поправки в предложение».

Теперь Bitcoin.com будет работать над новым планом, «который сохранит экономику Bitcoin Cash и будет выгоден всем заинтересованным сторонам». Неясно, изменили ли свое мнение остальные майнеры, поддержавшие Чжуера.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость