Майк Новограц: Криптоиндустрию ждет процветающее будущее

Делитесь и голосуйте:

В своем выступлении на саммите Reuters Global Investment Outlook 2020 Новограц сказал:

«Нужно считаться с реальностью, которая не всегда соответствует прогнозам и личным планам. Но я думаю, что криптоиндустрия будет и дальше успешно развиваться».

Он напомнил, что в 2017 году цены на криптовалюту взлетели до невиданного ранее уровня, а биткоин преодолел отметку $20 000 за короткий период. Однако  в течение 2018 года ВТС потерял 70% своей стоимости и обвалился до $ 3747.

Между тем, бывший управляющий хедж-фонда в Fortress Investment Group LLC уверен в больших перспективах блокчейн-технологии, хотя скорость ее развития «может быть медленнее, чем многие ожидали», сообщает Reuters.

До создания в 2018 году своего «мультисервисного коммерческого банка, специализирующегося на цифровых активах и блокчейн-технологиях», Новограц работал в Goldman Sachs Group Inc и Fortress Investment.

Во время краха Galaxy Digital потерял в общей сложности $272,6 млн. По словам Новограца, компания не смогла защитить интересы инвесторов во время обвала цен на криптовалюту, потому что он «был сильным и неожиданным».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость