Курс биткоина поднялся выше $11700 на фоне усиления торговой войны

Делитесь и голосуйте:

В понедельник цена биткоина снова поднялась выше $11 700, не оставляя попыток восстановить позиции, утраченные в период июльского спада. Трейдеры связывают возобновление роста с усилением политической нестабильности.

За последние сутки курс BTC увеличился на 9,5% и достиг наивысшей отметки за последние три недели. Рост начался 1 августа, но в понедельник стал быстро набирать высоту, в результате чего цена уже повысились на $700 и на момент публикации составляет $11 720.

Многие трейдеры говорят, что текущий подъем рынка криптовалют и золота обусловлен падением доверия инвесторов к центральным банкам и фиатным валютам. Опасения связаны с усилением торговой войны между США и Китаем, которая продолжает давить на юань. В субботу китайская валюта сильно упала, достигнув десятилетнего минимума.

Инвесторы вновь с оптимизмом смотрят на ближайшие перспективы цены биткоина, поскольку за короткий период он смог преодолеть сопротивление на уровнях $11 000 и $11 400. Следующий рубеж находится у отметки $11 900.

На фоне положительного закрытия недели и политической суматохи, быки получили сильный стимул к дальнейшим действиям.

За последние 24 часа капитализация крипторынка увеличилась на $20 млрд. Однако альткоины продолжают отставать от лидера по темпам роста, поскольку смогли прибавить в основном от 1% до 5%.

За этот период курс эфира (ETH) поднялся на 4,98% до $230, а XRP прибавил всего 2,77% и торгуется на уровне $0,322. Биткоин кэш (ВСН), лайткоин (LTC) и EOS показали рост в 3,84%, 3,87% и 3,22% соответственно.

Помимо общественных криптовалют все более популярной становится концепция частных цифровых валют. Помимо обсуждаемого проекта Facebook Libra, недавно компания Walmart также подала патентную заявку на собственный стейблкоин.

текст: Иван Маличенко, фото: portofranko, графики: coinmarketcap

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость