Кошелек Green Wallet получит функцию восстановления средств

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор компании Blockstream Адам Бэк сообщил, что разработчики трудятся над созданием нового метода, с помощью которого можно было бы восстановить потерянный приватный ключ биткоина. Этот метод потенциально может войти в кошелек Green Wallet, который был запущен в марте этого года.

В настоящее время кошелек работает с двумя ключами — один хранится на устройстве пользователя, а другой — на серверах компании. Такая система призвана защитить средства в случае потери или кражи кошелька. Однако она не сработает, если пользователь потерял свой собственный ключ.

Бэк сравнил ситуацию с криптовалютой, хранящейся криптобирже. Если пользователь забудет пароль для входа в систему, то его можно восстановить через службу поддержки клиентов, доказав свою личность с помощью паспорта или другой идентификационной информации. Именно такую систему восстановления хочет внедрить в свой кошелек и компания Blockstream — дополнительную аутентификацию для восстановления средств при утере пользовательского ключа.

«У нас должна быть какая-то двухфакторная аутентификация, наподобие банковской, чтобы иметь возможность восстанавливать средства из резервной копии», — сказал Бэк. Он не сообщил, когда такая система может заработать, но заверил, что работа над ней ведется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость