Как криптовалюта облегчит жизнь путешественников

Делитесь и голосуйте:

Люди, которые всю жизнь пользовались фиатными валютами, могут в это не верить, но криптовалюты и блокчейн открывают совершенно новые возможности для множества различных отраслей. В будущем технология блокчейн значительно облегчит жизнь миллионам путешественников, которые смогут перемещаться из страны в страну, не испытывая при этом особых трудностей.

Начнем с того, что криптовалюту не нужно конвертировать в местную валюту, ею могут пользоваться все желающие в любой точке мира. Криптовалюты также помогут предприятиям вести свои счета, так как все транзакции записываются в реестр, даже если сумма этой транзакции совсем незначительная.

Согласно отчетам, только за 2016 год 15.5 миллионов человек стали жертвами хакерских взломов в интернете, и большинство из жертв часто путешествовали. Путешественники особенно подвержены подобным проблемам, так как они часто подключают свои устройства к публичным сетям гостиниц, ресторанов, и кафе, тем самым создавая идеальные условия для работы хакеров. 

Блокчейн, в свою очередь, может предоставить совершенно новый уровень безопасности, опять же благодаря децентрализации. Блокчейн не присоединен к центральному серверу, на котором хранится вся информация, что означает, что его практически невозможно взломать. В случае, если вы храните свой пароль в надежном месте, и он достаточно сложный, ваши средства и ваша информация находятся в полной безопасности.

Не стоит забывать и о том, что при помощи криптовалюты можно купить гораздо более дешевые авиабилеты. Из-за отсутствия комиссионных сборов при оплате услуг криптовалютами, в будущем авиабилеты станет гораздо выгоднее приобретать именно при помощи биткойна и других цифровых валют. 

По материалам cryptodaily.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость