Исследование: Приток капитала на фондовый рынок поддержит биткоин

Делитесь и голосуйте:

В настоящее время осторожные инвесторы держат на своих счетах около $3,4 трлн наличными и ожидают самого удачного момента для захода на фондовый рынок.

Такая большая сумма денег, не вложенных ни в какие активы, сигнализирует о том, что многие финансовые структуры опасаются нового витка американо-китайской торговой войны. Тем не менее недавно газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в котором отметила, что аналитики Bank of America ожидают притока капитала на фондовый рынок в ближайшее время.

Приход капитала усилится, если США и Китай все же заключат соглашение и успокоят инвесторов. Крупнейшая криптовалюта может выиграть от возобновления капиталовложений в американский фондовый рынок, считают эксперты Bank of America.

Приток капитала спровоцирует взлет индексов деловой активности, и в первую очередь, S&P 500, ориентированного на высокотехнологичные отрасли экономики. Биткоин сможет получить дополнительную поддержку в этом случае и взлететь до нового максимума.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал аналитик Том Ли. Он также считает, что рывок фондового рынка США создаст условия для усиления экспансии биткоина.

В середине текущей недели первая криптовалюта торгуется на уровне $9313, ее рыночная капитализация сейчас превышает $168,085 млрд. Индекс доминирования BTC продолжает снижаться, на момент публикации данного материалов он сократился до 66,8%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость