Инвестор-миллиардер Тим Дрейпер призвал миллениалов покупать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Тим Дрейпер, американский венчурный капиталист, миллиардер и партнер-основатель Draper Fisher Jurvetson (DFJ) порекомендовал миллениалам купить биткоины. Такой совет он дал уже не слишком молодому поколению во время интервью телеканалу Fox Business.

Дрейпер считает, что для поколения миллениалов (людей, родившихся с 1980 по 2000 год) биткоин имеет особое значение, ведь они хотят отложить достаточно денег для выхода на пенсию. Он отметил, что традиционная банковская система устарела:

Вы смотрите на биткоин и говорите: «Эй, это здорово, потому что это не Олдсмобиль моего отца. Наша банковская система — это Олдсмобил, старый Олдсмобил».

Дрейпер также обвинил традиционную финансовую систему в том, что она загоняет несчастных миллениалов в долги. Он объяснил свои претензии тем, что с нынешними зарплатами миллениалы умеют жить только в долг. Это действительно трудное время, превращающее их в арендаторов, а не покупателей, потому что они все время кому-то должны. Дрейпер также не забыл напомнить о том, как важно иметь «возможность свободно перемещаться и свободно перемещать капитал и товары по всему миру».

Поэтому Дрейпер порекомендовал миллениалам уже сейчас начать строить свою собственную империю, основанную на новой экономической модели. Он отметил, что просто откладывание денег в кубышку, как это делало старшее поколение, не спасет их в условиях сегодняшней экономики — теперь только крипта, только хардкор!

Мнение Дрейпера подтверждают и аналитики компании Chainalysis — люди предпочитают ходлить биткоины, а не тратить их. По данным исследователей, только 1,3% всех транзакций с биткоином в 2019 году были использованы для совершения платежей. Остальные 98,7% транзакций осуществлялись на биржах. Вполне вероятно, что таким образом люди используют биткоин как средство сбережения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость