Индия готова криминализировать владение криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Индия может стать первой страной в мире, которая введёт криминальную ответственность за добычу, хранение или продажу биткоина, а также других криптовалют. Согласно информации от индийского подразделения Bloomberg этот законопроект был предложен специальной комиссией, в состав которой входят представители центральных финансовых институтов страны.

10 лет ареста за крипту

Новый закон предусматривает наказание сроком до 10 лет для лиц, которые прямо или косвенно добывают, хранят, передают, выпускают или торгуют криптовалютами. В случае юридических лиц ответственность будет нести директор, члены правления, менеджеры и другой управляющий персонал.

Напомним, что в прошлом году Центробанк Индии наложил банковский запрет на обслуживание счетов лиц, которые связанны с оборотом криптовалют, а правительство создало специальную комиссию для пристального изучения криптовалют и их влияния на экономику.

Пока этот законопроект находится на стадии обсуждения и нельзя с уверенностью утверждать, что он будет принят. Интересное наблюдение, после запрета на операции с криптовалютами темпы роста экономики упали до уровня 2014 года. Отчасти это может быть связано с оттоком капитала из криптовалютной сферы и нежеланием инвесторов вкладывать средства в условиях неизвестности. Надеемся, что в правительстве возобладает здравая точка зрения на проблему криптовалют и существующие ограничения будут сняты или хотя бы ослаблены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость