Гэвин Андресен: Сатоши Накамото мог ошибиться в прогнозе о распространении Биткоина

Делитесь и голосуйте:

Один из последователей Биткоина, Гэвин Андресен, считает, что его создатель, известный под псевдонимом Сатоши Накамото, мог заблуждаться в своём прогнозе о перспективах криптовалюты. Об этом он написал в своём твиттере.

Гэвин познакомился и Биткоином в 2010 году и впоследствии стал ведущим куратором его разработки. Предположение Накамото о том, что либо криптовалюта к 2030 году будет иметь высокий объём транзакций, либо не иметь его вообще, лишено оснований, считает Андресен. Он полагает, что может произойти нечто среднее, и через 10 лет Биткоин будет “нишевой монетой для сторонников золотого стандарта с примерно таким же объёмом транзакций, что и сейчас”.

Последнее известное письмо Накамото к Андресену датировано 26 апреля 2011 года. «Прошу вас не преподносить меня как таинственную, смутную личность. Пресса использует это для формирования образа пиратской монеты. Возможно, вам следует больше говорить о проекте с исходным кодом и больше ценить заслуги ваших разработчиков – это помогает их мотивировать», – писал Накамото.

Андресен на следующий день публично заявил о намерении прочитать лекцию о Биткоине в штаб-квартире ЦРУ. Вскоре после этого Накамото покинул проект, отмечает основатель Adamant Capital Тур Демеестер

Андресен стал активным сторонником других криптовалют в последние годы. После его публичного заявления о том, что Крейг Райт является Сатоши Накамото, ему был закрыт доступ к обновлению репозитория Bitcoin Core на GitHub.

«Не знаю, что я сочту интересным в 2020 году, но это, вероятно, будет основываться на Ethereum», – писал он в начале января.

Источник: https://twitter.com/gavinandresen/status/1221116645059506176

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #СатошиНакамото #мнение #ГэвинАндресен

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость