Ferrero Group, Nutella и скам с биткоинами

Делитесь и голосуйте:

В заявлении итальянской группы Ferrero, производителе Nutella, сообщается, что новости, связанные с их инвестициями в биткоин, не соответствуют действительности.

«Уже несколько месяцев через интернете и социальные сети распространяются фейковые новости об инвестициях в биткоины членами семьи Ferrero. Эти ложные сведения исходили в том числе от известных людей в различных областях, от бизнеса до развлечений», - заявили в компании.

Суть скама заключалась в том, что некоторые члены семьи Ferrero Мишель и Джованни Ферреро инвестировали деньги в биткоины и заработали много денег благодаря программе автоматической торговли BTC.

Почему именно мошенничество, спросите вы? Дело в том, что вымышленная программа автоматической торговли не имеет ничего общего с биткоинами и лишь убеждает неискушённых инвесторов вкладывать средства в платформу, которые они гарантированно потеряют.

Кроме того, мошенники использовали репутацию Флавио Бриаторе и Джованотти, которые ни о чём не подозревали. Злоумышленники готовили статьи с фотографиями знаменитостей и приписывали им слова, которые те никогда не произносили.

Разумеется, кроме расчёта на жадность и наивность, инвесторам обещали лёгкие и астрономические прибыли, которые, конечно, им бы не достались.

Первыми с опровержениями об участии в скаме выступили в группе Ferrero, пользователей предостерегли от финансовых потерь. К сожалению, обращения в полицию не были слишком эффективными.

Мошенники постоянно используют новые учётные записи в соцсетях, поэтому препятствовать им в платной рекламе и как следствие оболванивании людей крайне трудно.

Даже сейчас в скаме «задействованы» десятки знаменитостей, в том числе Билл Гейтс и Элон Маск. Увы, в будущем эти инструменты будут только совершенствоваться.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость