eToro: Криптонастроения коррелируют с ценой

Делитесь и голосуйте:

Последние дни криптопространство буквально захватило обсуждение того, что бычьим забегом биткоина в декабре 2017 года манипулировал один кит.

Неудивительно, что Tether и Bitfinex снова оказались в центре скандальных предположений и обвинений.

В интервью Yahoo Finance управляющий директор eToro Гай Хирш высказал своё мнение по поводу манипулирования биткоинами. Кроме того, он заметил, что криптовалюты всё ещё находятся в зачаточном состоянии, добавив, что людям только предстоит понять, как ведут себя цены и рынок.

Хирш подчеркнул тот факт, что до сих пор класс виртуальных активов относительно новый. Отсутствие фундаментальных и базовых согласованных показателей в плане оценки и отслеживания движения цен BTC означает, что рынка не достиг стадии зрелости.

По этой причине особенно важное значение имеют исследования по манипулированию биткоином, и в eToro занимаются изучением этой темы.

Кроме того, в компании отслеживают различные криптонастроения и анализируют, как это способно помочь при прогнозировании рыночной ситуации.

В связи с этим компания представила «портфель криптонастроений с длительным сроком действия» и заключила партнёрские отношения с TIE, которая ежедневно оценивает более 850 миллионов твитов по криптовалютам. Это позволило специалистам eToro сделать интересный вывод:

«Мы заметили, что настроения или сообщения в Твиттере часто коррелируют или указывают на движение цен криптоактивов, поэтому используем эту методику на нашей платформе».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость