Что будет с биткоином после халвинга? Предсказание от создателя Litecoin

Делитесь и голосуйте:

В недавнем интервью создатель Litecoin Чарли Ли предположил, что биткоин в преддверии и после халвинга повторит судьбу «цифрового серебра», пережившего это событие в 2019 году. Напомним, что уполовинивание награды майнерам BTC произойдет в мае этого года.

По словам Ли, халвинг окажет на биткоин краткосрочное влияние. Перед событием цена BTC, как и в ситуации с LTC, поднимется.

Так, в преддверии халвинга цена Litecoin взлетела до годового максимума. В это время царил ажиотаж, и люди ввиду своей эмоциональности скупали монеты.

После халвинга стоимость «цифрового серебра» резко упала — люди поддались панике, ведь цена монеты не взлетела, как они ожидали, и начали распродавать монеты. В результате стоимость LTC рухнула аж до $38.

«Посмотрим, что будет с биткоином. Он может последовать тем же путем. Но что будет точно, никто не знает», — отметил Ли. «Я думаю, что в этом году будет много ценовых движений из-за халвинга, и это будет захватывающим…».

Слова Чарли Ли имеют под собой почву, учитывая несколько фактов. Во-первых, монета Litecoin основана на протоколе биткоина, соответственно, тесно связана с ним. Во-вторых, тема халвинга активно подогревается. Количество запросов в Google на эту тему бьет рекорды 2017 года.

При этом Ли предупреждает всех инвесторов-новичков: прежде чем изучать рынок альткоинов и покупать нестабильные криптовалюты, купите биткоин.

«Я думаю, что большинству людей сначала нужно инвестировать в биткоин. Он — король криптовалют. Не вкладывайте все свои деньги в спекулятивные альткоины, которые могут упасть до нуля гораздо легче, чем биткоин. Также я не рекомендовал бы всем поголовно вкладывать все свои деньги в криптовалюты», — добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость