Бутерин поддерживает Libra

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сотрудничество Ethereum и Libra
  2. Бутерин о недостатках Libra

Создатель криптовалюты Ethereum выступил в поддержку новой перспективной монеты Libra от Facebook. Основным плюсом разрабатываемого проекта Бутерин назвал тот факт, что регуляторы и правительства разных стран заинтересовались монетой. По мнению Виталия, многие государства осознают, что они или сами должны выпускать суверенные криптомонеты, или у них будут основательные конкуренты, с которыми будет трудно бороться.

Также создатель Эфира заявил о возможности сотрудничества двух популярных цифровых монет – эфира и либры. По мнению Бутерина, взаимодействие платформ сделает Libra более децентрализованной, чем в отдельности.

Источник bits.media

Сооснователь проекта Ethereum Джозев Любин также отметил, что два блокчейна действительно готовы к совместному функционированию, но потребуется подходящий кошелек для поддержки функционала. Также он сообщил, что Libra не является прямым конкурентом Ethereum из-за недостаточной децентрализации, которой уделяют особое внимание.

Виталий Бутерин рассказал и о слабых местах криптовалюты от Facebook в своем представлении. Главным минусом проекта, по его мнению, является приватность. Разработчик эфира уверен, что Facebook просто не имеет реальных причин проявлять заботу о безопасности данных пользователей. Более того, социальная сеть известна способностью заработка миллиардов на раздаче данных. Также Бутерин выделил малую масштабируемость со спорной системой хранения пользовательских токенов на кошельках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость