BTC борется за возможность удержаться выше $7400

Делитесь и голосуйте:

Ключевая техническая линия затормозила снижение цены биткоина (BTC) в начале этой недели, но отскок был незначительным, и графики указывают на высокую вероятность дальнейшего снижения.

Ведущая криптовалюта по рыночной стоимости начала неделю на отрицательной ноте, в понедельник цены упали на 7%. Во вторник распродажа была продлена, и цены достигли 2,5-недельного минимума $7'432.

Падение ниже скользящей средней (MA) на четырехчасовом графике, которая затем находилась на уровне 7'970 долларов, было недолгим, и к началу европейских торгов в среду цены восстановились до 7'900 долл. США.

Однако отскок за последние 24 часа остановился на уровне около 7'900 долларов. Неспособность криптовалюты произвести более сильное корректирующее ралли, несмотря на защиту критически важной поддержки, подтверждает истощение покупателей, о котором свидетельствует свеча дожи на прошлой неделе.

Кроме того, восстановление цен, похоже, приняло форму медвежьей модели продолжения на краткосрочных технических графиках. Таким образом, цены могут в конечном итоге вернуться к поддержке МА на 200 свечей, которая в настоящее время составляет 7'568 долларов.

4-х часовой график

BTC сформировал медвежий флаг на 4-часовом графике. Принятие ниже нижней границы этого паттерна, в настоящее время находящегося на уровне 7'700 долларов, подтвердит пробой флага - паттерн продолжения, который обычно ускоряет предшествующее медвежье движение.

Этот тип пробоя обычно сопровождается движением вниз примерно на длину «полюса» флага (высотой предыдущего медвежьего движения) - в данном случае с 8'834 до 7'432 долларов, что меньше на 1'000 долларов.

Таким образом, пробой флага ниже 7'700 долларов, если он будет подтвержден, теоретически создаст пространство для падения до 6'800 долларов. Вероятность того, что BTC сломает флаг на нижней стороне, высока, так как 50-свечная МА в настоящее время направлена вниз, что указывает на медвежью настройку, и похоже, что она пересечет уровень ниже 100-свечной МА (медвежий кроссовер).

Дневной график

Дневной график является медвежьим, с 5- и 10-дневными скользящими средними, наклоненными вниз, индекс относительной силы (RSI) сообщает о медвежьей дивергенции и нарушении восходящей линии тренда, представляющей ралли от минимумов декабря.

Более того, цены во вторник закрылись ниже критической 30-дневной скользящей средней, подтверждая медвежий разворот и с тех пор изо всех сил пытались добиться значительного роста выше прежнего уровня поддержки и сопротивления.

Таким образом, риски смещаются в сторону снижения с возможностью остановки на поддержке 50-дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет 6'861 долларов, в краткосрочной перспективе.

Однако падению к 50-дневной скользящей средней может предшествовать ралли к диапазону от 8'200 до 8'300 долларов - это если 4-часовой график 200-свечной МА на уровне 7'568 долларов снова удерживает позиции и подпитывает отскок цены выше 8'000 долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость