Block.one инвестировал $150 миллионов в создание новой платформы социальных сетей

Делитесь и голосуйте:

По словам Блумера, компания потратила как минимум год на развертывание платформы социальных сетей, получившей название VOICE. Продукт был презентован на конференции 1 июня, и его бета-версия теперь доступна пользователям для регистрации.

Block.one, компания, которая стоит за блокчейном EOS, утверждает, что только реальные люди, а не боты, будут использовать эту платформу. Для достижения данной цели компания внедряет специальный процесс аутентификации пользователей.

Никогда не было столь важно знать, с кем мы взаимодействуем, и от кого мы получаем информацию, – сказал Блумер на конференции 1 июня.

Эта функция может ударить по многим традиционным фирмам, которые страдают от наплыва фейковых аккаунтов и ботов. Facebook, например, недавно объявила об удалении 2,2 миллиарда фейковых страниц за первый квартал 2019 года.

Помимо борьбы с ботами, Voice также выделяется своими правилами обмена контентом в центре с токеном VOICE, который «имеет самую справедливую модель распределения в мире.

Ежедневно пользователи будут получать определенное количество токенов VOICE, которые смогут потратить на продвижение постов и комментариев.

По словам технического директора Block.one Дэна Ларимера, токен нельзя купить или намайнить. Единственный способ приобрести его – создавать и делиться контентом.

Это [токен VOICE] не создается путем покупки или сжигания электроэнергии. Его можно получить, только будучи реальным человеком, создавая реальный интересный контент. Когда вы активны – вы зарабатываете, – сказал Лаример.

Безусловно, запуск платформы социальных сетей на блокчейне не является чем-то новым. До прихода в Block.one Лаример работал техническим директором в другой социальной сети Steemit, основанной на блокчейне. Платформа работает аналогично Voice, где издатели получают вознаграждения за свои посты с помощью цифровых токенов, связанных с блокчейном Steem. Тем не менее, Steemit недавно уволил почти 70% своих сотрудников и дальнейшая судьба платформы под большим вопросом.

Неясно, каким образом Block.one будет извлекать прибыль от VOICE, однако, поскольку платформа построена на блокчейне EOS Block.one, и пользователи, подписывающиеся на приложение, также автоматически получают счета EOS, которые могут выступать в качестве шлюза для ознакомления пользователей с сетью EOS и ее проектами.

Кроме того, учитывая, что компания привлекла $4 миллиарда в ходе одного из крупнейших ICO в прошлом году, получение дохода может быть не таким важным приоритетом, как повышение рыночного спроса на VOICE, чтобы соответствовать существующим приложениям для социальных сетей.

Обсудить на форуме

Источник

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость