Биткоин продолжает расти на протяжении недели

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Анализ цены биткоина
  2. Альткоины не видят причин для роста
  3. Причины роста биткоина

Очередная мощная волна роста захватила биткоин: криптовалюта перешагнула порог в $12.000 и отправилась выше.

Этим утром всё было спокойно, биткоин даже немного скорректировался до $11.614. Однако после этого начался стремительный подъём, в результате которого цена BTC достигла $12.200, прибавив почти 5%. Сейчас биткоин находится на уровнях четырехнедельной давности.

За сегодня биткоин прибавил чуть менее $600, а за эту неделю, в течение которой наблюдается практически беспрерывный рост, криптовалюта подорожала уже на $2.700, или 28.1%.

Капитализация биткоина достигла $217.5 млрд, а торговые объёмы подскочили выше $23 млрд. Учитывая, что альткоины отстают от темпов лидера, доминирование биткоина выросло до рекордных 68.5%.

Всю эту неделю, пока биткоин активно набирал обороты, альткоины придерживались позиции сдержанного ожидания. Сегодняшний всплеск не стал исключением: рынок по-прежнему не желает разделять успех своего лидера.

В топ-10 лучше всех себя показала Monero, которой до недавнего времени вообще не было в «десятке»: она прибавила 4.3% за сутки и 23% за неделю. Остальные монеты находится в пределах лёгкой волатильности, хуже всех себя показывает Ripple: монета выросла всего на 0.27%.

Тем не менее, общая капитализация рынка существенно подросла за счёт биткоина: за сутки она достигла $317.5, прибавив $22 млрд. Общий же прирост за неделю составил $55 млрд.

Главная причина роста длиною в неделю становится всё более очевидна с каждым днём. Биткоин стремительно набирает обороты на фоне усилия нестабильности в мировой экономике, вызванной торговой войной США и Китая.

Эта напряжённость привела к тому, что крупнейшие мировые индексы падают с начала августа, заставляя инвесторов задуматься о переходе в независимые от торговых войн инструменты. Учитывая, что таких действительно не много, биткоин выглядит более чем привлекательно, особенно вкупе с ускоренным развитием индустрии цифровых денег.

Ровно по тем же причинам мы наблюдали прошлый скачок биткоина, после чего напряжённость между США и Китаем значительно ослабла. Инвесторы поверили в урегулирование вопроса и вернулись на фондовый рынок, индексы которого обновили исторические максимумы, а биткоин лишился одного из главных стимулов для роста.

Теперь же ситуация повторяется. Если стороны опять договорятся, биткоин может потерять весь свой прирост в довольно короткие сроки, но если конфликт обострится - стоит ждать продолжение ралли.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость