Биткоин достиг трёхмесячного максимума выше $9400, прибавив 15% за 3 дня

Делитесь и голосуйте:

Биткоин преодолел важное сопротивление этой ночью и достиг высочайшей отметки за три месяца. Меньше чем за 5 минут цена первой криптовалюты поднялась от $9 150 до $9 400, таким образом вернувшись к 83-дневному максимуму. За три дня рост составил $1 200 или больше 15%.

«По всей видимости, рост происходит за счёт Азии, где возобновление торгов после праздников было перенесено из -за коронавируса, – говорит сооснователь сингапурской инвестиционной фирмы Three Arrows Су Чжу. – Таким образом, желающие активных действий трейдеры обращают свои взгляды на криптовалютный рынок, работающий 24 на 7».

Сооснователь и управляющий партнёр гонконгской инвестиционной фирмы Kenetic Джехан Чу считает, что в чрезвычайно переменчивой мировой обстановке биткоин вдруг перестал казаться слишком рисковым. «Недавний подъём цены биткоина – это только начало гораздо более значительного движения вверх, назревавшего в течение последних месяцев, – считает он. – Волна последовательных потрясений, включая иранский кризис, политический раздор в США, а теперь ещё и этот коронавирус, дестабилизирующий биржевые площадки, вынуждают инвесторов искать альтернативные укрытия для своих капиталов».

Аналитик Мати Гринспен, тем временем, указывает на возросшую корреляцию биткоина с золотом, в то время как корреляция с акциями падает. «В течение девяти последних месяцев биткоин двигался в сторону усиления корреляции с золото. Тем не менее, корреляция остаётся достаточно низкой (<0,2). Сильной корреляцией считаются значения выше 0,7», – пишет он.

«Как долго медведи будут придерживаться своих медвежьих настроений? – задаётся вопросом аналитик Джош Рейджер. – Даунтренд явным образом нарушен на более длительных временных отрезках. Если биткоин закроется выше $9 557, будет установлен более высокий максимум. Конечно, биткоин может вернуться на более низкие уровни, но не надо говорить о $5 000, пока цена находится хотя бы выше $8 000».

О подобных медвежьих прогнозах незадолго до этого писал CEO BINANCE Чангпен Жао: «Пришло время отписаться от людей, которые обещали биткоин по $5 000 в течение двух последних месяцев и по $1 000 год назад. Устранение негативного влияния – ключ к успеху в жизни!» Стоит понаблюдать, окажется ли Жао прав на этот раз, потому что его прошлогодний призыв «вмазать себе» всем тем, кто продал биткоин ниже $10 000, со временем оказался не слишком рациональным.

На фоне этих движений индекс жадности и страха крипто-инвесторов внезапно перескочил на отметку «жадность», тогда как ещё несколько дней назад находился в нейтральном положении и даже в зоне «страха».

Остальная часть рынка демонстрирует сравнимый с биткоином подъём в пределах 2-4%. На общем фоне выделяются Cardano и Ethereum Classic, прибавившие за последние сутки 12% и 17% соответственно.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость