Binance выпустит свои стейблкоины в течение двух месяцев

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE выпустит собственные стейблкоины в срок «от нескольких недель до месяца или двух», сообщил финансовый директор Binance Вэй Чжоу в разговоре с Bloomberg.

Первый стейблкоин под названием Binance GBP будет обеспечен британским фунтом стерлингов. В будущем Binance планирует запустить стейблкоины, привязанные к другим валютам. При этом создавать актив, курс которого будет привязан к доллару США, площадка не планирует. Как сообщил Вэй Чжоу:

«С точки зрения пользователей доллар используется только в определенных частях мира. Другие пользователи используют другие валюты, и мы считаем, что это должно быть отражено и в стейблкоинах».

К выпуску стейблкоинов на блокчейне Binance Chain будут привлекаться сторонние компании. Так, ранее на этой неделе стартап Stably добавил поддержку Binance Chain для своего стейблкоина USDS.

Некоторые эксперты считают, что выпуск Binance собственных стейблкоинов может представлять угрозу для Tether — эмитента наиболее популярных активов такого рода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость