Binance: Легализация на Украине, Litecoin на DEX и новое решение для защиты кошельков

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших бирж криптовалют в мире Binance в эту среду сделала несколько важных анонсов.

Согласно предоставленному TTRCoin пресс-релизу, биржа и Министерство цифровой трансформации Украины подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на определение правового статуса виртуальных активов и валют в стране.

Участники соглашения сформируют рабочую группу, задачей которой станет разработка стратегии внедрения технологии блокчейн и создания новых виртуальных активов и рынка виртуальных валют на территории государства.

«Подписав меморандум с Binance, мы открываем Украину для одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире и позволяем BINANCE легально начать здесь свой бизнес, – заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. – […] Мы приветствуем готовность Binance оказать нам консультативную помощь, так как опыт одного из ведущих мировых игроков в этой сфере очень полезен для нас на этапе формирования законодательной базы и условий регулирования рынка».

CEO Binance Чанпен Жао сообщил, что его компания рада помочь реализации планов правительства Украины и «огромного потенциала в области блокчейн-технологий», а также выразил уверенность в том, что легализация криптовалют позволит привлечь дополнительные инвестиции в страну.

TSS-подписи для всех

Кроме того, сегодня Жао сообщил о публикации в открытом доступе схемы пороговых подписей (threshold signatures scheme или TSS).

«Я считаю, что TSS преобразит пространство кошельков и кастодиальных сервисов. Они существенно превосходят мультиподписи», – написал он.

TSS представляет собой криптографический протокол для распределённой генерации ключей и подписания транзакций, что позволяет поставщикам кошельков и прочих сервисов для хранения криптовалют избежать возникновения единой точки отказа при управлении ключами.

«TSS позволяет пользователям заменить все команды для подписания транзакций распределёнными вычислениями, чтобы приватные ключи больше не являлись единой точкой отказа», – заявляет биржа.

Внедрение TSS осуществляется вне основного блокчейна, в отличие от стандартных мультиподписей, благодаря чему этот метод требует меньших ресурсов и сокращает спектр потенциальных атак. По утверждению Binance, использование TSS позволяет избежать ситуации, когда компрометация одного устройства ведёт к потере пользовательских активов.

Прочие объявления

Помимо прочего Binance сегодня объявила о запуске торговой пары LTC/BNB на своей некастодиальной бирже Binance DEX. Как и в случае с другими активами аналогичного плана, Litecoin был добавлен в Binance Chain путём выпуска BEP2-токена, привязанного к курсу оригинальной криптовалюты. В настоящее время объём эмиссии BEP2-LTC составляет 18 500 единиц.

Также биржа подвела итоги голосования за листинг одной из двух криптовалют в рамках программы «Community Coin». Победителем стал токен ARPA, который стал доступен для торгов на Binance в парах с BNB, BTC и USDT сегодня в 17:00 МСК. Награды, причитающиеся участникам голосования, уже были зачислены на их счета.

Ранее стало известно, что в ближайшее время Binance может добавить фиатные каналы для украинской гривны и казахстанского тенге.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость