Baidu создала блокчейн-систему для разработки DApp

Делитесь и голосуйте:

Поисковая система Baidu запустил операционную платформу для разработки децентрализованных приложений (DApp) — Baidu Blockchain Engine (BBE). Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Как отмечается, новая платформа создана на основе технологической стратегии Baidu «ABC», которая предполагает применение искусственного интеллекта, «больших данных» и облачных вычислений. Как заявляет Baidu Cloud, это делает разработку DApp «такой же простой, как создание мобильного приложения».

Компания считает, что BBE будет стимулировать коммерческое развитие технологии блокчейн, влияя на широкий спектр DLT-продуктов. Облачная платформа также призвана устранить недостатки, присущие существующей инфраструктуре, такие как высокие затраты на хранение данных и недостаток вычислительных мощностей.

Как подчеркивает Baidu Cloud, BBE предоставит разработчикам несколько сервисов, таких как мультсетевые и среднеуровневые фреймворки, а также шаблоны для смарт-контрактов и DApp. Baidu Cloud также отмечает, что платформа предоставляет разработчикам различные механизмы для защиты данных и защиты конфиденциальности.

BBE совместима с частным облаком Baidu, что позволяет заказчикам внедрять DApp для различных бизнес-сценариев с помощью гибкой платформы “блокчейн как услуга” (BaaS), говорится в заявлении.

Baidu Cloud заявляет, что Baidu Blockchain Lab разработала платформу, основанную на шести базовых функциях — доверенная вычислительная среда, высокая производительность и высокая пропускная способность, масштабируемое хранилище, межсетевое безопасное взаимодействие, поддержка смарт-контрактов и аудит их безопасности.

Напомним, TRON подтвердил партнерство с Baidu.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость