American Express использует xCurrent от RippleNet для трансграничных переводов

Делитесь и голосуйте:

На мероприятии Money 20/20, которое проходило в Амстердаме, вице-президент American Express Колин О’Флаэрти (Colin O’Flaherty) подтвердил, что компания AmEx активно пользуется услугами Ripple.

Впервые о планах использовать xCurrent стало известно в ноябре прошлого года. Тогда представители American Express сообщали, что будут использовать технологию Ripple для осуществления трансграничных платежей. Благодаря этому сотрудничеству компания хочет расширить сферу своей деятельности, делая особенную ставку на китайский и американо-британский рынок.

Для увеличения доминирования на китайском рынке AmEx заключил партнерство с компанией LianLian и утвердил ее в качестве обработчика карточных платежей. С помощью такого шага удалось выйти на обширный китайский рынок электронной коммерции. LianLian является частью RippleNet и использует блокчейн для осуществления расчетов в сфере электронной торговли.

xCurrent используется для международных платежей и, по словам О’Флаэрти, помогает избежать многих проблем, с которыми сталкиваются клиенты American Express.

На мероприятии также присутствовал генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, где он в очередной раз подчеркнул, что предоставляемые компанией инструменты все чаще рассматриваются как альтернативное решение для осуществления трансграничных платежей.

«Наша компания делает переводы дешевле и быстрее».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость