Майнинг-диверсификация Ebang International, удвоение хешрейта шахт Blockcap

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора Дун Ху, шахты помогут улучшить финансовые показатели Ebang, первой из китайских производителей майнеров разместившей акции на бирже NASDAQ.

В 2020-м году халвинг Bitcoin и последующий рост курса криптовалюты в конце года, привел к повышенному спросу на ASIC-майнеры. По факту Ebang не смогла воспользоваться этим трендом, выручка компании сократилась, а финансовый отчет показал убытки, что привело падению акций EBON на 40% в декабре 2020-го года.

Ситуацию исправило решение Дун Ху диверсифицировать бизнес. Шахты – первый шаг, в апреле Ebang откроет обмен криптовалют и приступит к разработке платежной системы. Инвесторы позитивно восприняли начало собственного майнинга, подняв курс акций EBON на 33% за вчерашнюю сессию.

Американская компания Blockcap удвоит хешрейт своих шахт к августу 2021-го года. Компания официально сообщила про приобретение 10 000 майнеров Antminer S19, без финансовых подробностей. Аналитики отметили скорость поставок, Bitmain сейчас выполняет крупные заказы со сроками поставки на ноябрь и декабрь 2021-го года.

Например, Core Scientific – партнер Blockcap по обслуживанию и хостингу оборудования, получит свой декабрьский прошлогодний заказ 58 000 Antminer S19 только в сентябре 2021-го года.

MicroBT выпустила «убийцу» Antminer, Ebang разместила дополнительный выпуск акций на $21 млн

Обвал акций производителя майнеров Canaan, битва Ebang c MicroBT

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость