В Южной Корее закрыты 13 нелегальных майнинговых ферм

Делитесь и голосуйте:

Четырнадцать человек из 13 компаний были арестованы за незаконное использование электроэнергии для майнинга криптовалют в промышленных комплексах Южной Кореи.
Согласно сообщению информационного агентства Yonhap, операции по незаконному майнингу осуществлялись в четырех различных комплексах в городе Кванджу.

В публикации говорится о заявлении полицейского управления Кванджу в связи с обвинениями, касающимися незаконного использования заводов.

По данным полиции, компании, занимающиеся майнингом в таких комплексах, снижали затраты на электричество на 10%, а также платили невысокую арендную плату.
Сообщается, что каждая из этих компаний использовала от 100 до 350 майнинговых устройств на своих объектах и они вели бизнес с весны 2017 года.

Шесть компаний были расположены в Hanam Industrial Complex, по три – в индустриальных комплексах Nano и Pyeongdong, и еще одна в помещениях Jingok.
Это не первый случай, когда криптовалютные майнеры обвиняются в незаконном использовании субсидируемой электроэнергии в государственных или офисных помещениях на территории страны.
В прошлом году Yongsam Market, торговый центр, специализирующийся на продаже электроники, пошел на необычный шаг и запретил майнинг в своих помещениях в связи с увеличившимся счетами за электроэнергию и рисками пожарной безопасности, которые несли фермы, работающие на арендуемых площадях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость