Премиум функции: календарь для MacOs дополнили майнером криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Многие приложения обладают так называемыми премиум-функциями, то есть дополнительными возможностями, за использование которых пользователь должен заплатить, не смотря на то, что основные функции приложения предоставляются бесплатно. Криптовалюты дали разработчикам возможность брать плату не деньгами, а вычислительными мощностями гаджета, на который установлено приложение. И на эту возможность начали обращать внимания компании первого технологического эшелона.

 

 

Так, уникальная возможность оплаты дополнительных функций мощностями пользовательского процессора появилась в свободно распространяемом приложении для MacOs «Calendar 2». В код обновления к нему был помещен майнинг-скрипт криптовалюты Monero, запустив который, можно оплатить премиум-функции программы.

 

При запуске приложения появляется уведомление о том, что можно начать майнинг криптовалюты. Майнинг происходят в фоновом режиме, взамен по мере накопления токенов, пользователь получает премиум-функции. Впрочем, от этого можно и отказаться, отключив майнинг в настройках программы. Также сохранена опция и традиционной оплаты расширенных возможностей деньгами.

 

Впрочем, как сообщает TJournal, в данный момент по неизвестной причине приложение исчезло из магазина App Store. Необходимо отметить, что это первая программа в App Store, куда добавили скрипт для майнинга, и ранее разработчики всегда очень строго следили за качеством предлагаемого в магазине контента.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость