Bitmain начинает выпуск ASIC-майнера Antminer X3 для Monero

Делитесь и голосуйте:

 

Еще один алгоритм хэширования сдался под натиском ASIC, и майнеры на видеокартах лишились еще одного источника дохода. Monero и другие криптовалюты, использующие алгоритм CryptoNight, скоро будут добываться исключительно на специализированном оборудовании.

 

На недавно представленный компанией Baikal первый ASIC-майнер для алгоритма CryptoNight - Giant N, крупнейший китайский производитель ASIC-майнеров Bitmain ответил выпуском своего майнера для CryptoNight  – Antminer X3, который намного мощнее предлагаемого конкурентом. На данный момент доступны только предзаказы на май и июнь 2018 года. Отгрузка первой партии состоится с 15 по 31 мая, а второй -  с 15 по 31 июня.

 

Основные технические характеристики Antminer X3:

  •  алгоритм майнинга – CryptoNight

  • хэшрейт – 220 KH/s

  • энергопотребление – 550 Вт (в 11 раз мощнее Giant N)

  • вес – 7 кг

По словам представителей Bitmain, данные характеристики – предварительные. В реальных условиях они ожидают более высокую производительность.

 

Но больше всего покупателей Antminer X3 "обрадует" цена устройства. Цена составит $11 999 (в 3.

5 раза дороже Giant N) и $7599 за вторую партию (15-31 июня). Традиционно для Bitmain к оплате принимаются биткэш и доллар. Ограничение – не больше одного майнера каждому покупателю.

 

Однако, покупателям нового майнера может угрожать и другая опасность: команда разработчиков  Monero выступает против наличия ASIC-майнеров в сети и планирует сменить алгоритм хэширования, если их влияние окажется чрезмерным. Однако, определенной даты смены алгоритма названо не было.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость