Владельцы YouTube-каналов смогут получать пожертвования в криптовалюте Basic Attentionn Token

Делитесь и голосуйте:

Владельцы каналов на YouTube смогут получать криптовалюту от пользователей браузера Brave. Как сообщается на официальном сайте разработчиков Brave, пользователи браузера теперь смогут отправлять анонимные пожертвования владельцам понравившихся каналов в криптовалюте Basic Attentionn Token (BAT). Функционал уже доступен в новой версии браузера BRAVE 0.19.x.

Однако при этом у пользователей браузера перестали учитываться просмотры видео с YouTube при просмотре страниц Google. Эта функция была заменена на регистрацию времени просмотра от имени создателей контента.

Кроме того, теперь на сайте учитываются и отдельные ученые записи. Браузер определяет создателей контента вне зависимости от того, на каком сайте было сделано видео. На данный момент в браузере насчитывается около 243 000 виртуальных кошельков со средним наполнением в 45 долларов.

В следующем пакете обновлений команда Brave планирует подключить поддержку биткоина.

Brave – это инновационный браузер, созданный Бренданом Айком (Brendan Eich), одним из создателей Mozilla. Внутри Brave Browser работает технология, добавляющая адаптированные под сайт баннеры вместо агрессивных, мешающих комфортному интернет-серфингу. Кроме того, Brave не собирает личные данные пользователей и предлагает интересную модель разделения прибыли от показа рекламных объявлений. Согласно ей, 55 % от заработанных на рекламе денег получит непосредственно издатель, 15% — поставщик объявлений, 15 % оставят себе разработчики Brave, а на остаток — от 10 % до 15 % — может рассчитывать сам пользователь, кликавший на альтернативную рекламу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость