— первая белорусская криптовалюта

Делитесь и голосуйте:

Энтузиасты из Беларуси разработали довольно амбициозный проект, который по их мнению поможет “отвязать” деньги от государства и вернуть людям контроль над их сбережениями. Он создали первую локальную криптовалюту, которая получила название Талер.

Предполагается, что все операции внутри сети будут осуществляться за счет “компьютерных мощностей самих пользователей Талера”, а общий выпуск монет будет ограничен 23 333 333 единицами. Разработчики верят, что такое решение поможет укрепить экономику страны, снизить проценты по кредитам и уровень инфляции, ликвидируют проблему неплатежей, а также в целом приведут к повышению эффективности финансовой системы. Номинальный курс одного Талера составляет 10 белорусских рублей.

Пока использовать данную криптовалюту смогут только пользователи Windows и Linux, так как только для этих операционных системы разработчики создали кошельки и ПО. Кстати, как и любую цифровую валюту Талер можно будет использовать в любой точке мира, однако экономическое и идеологическое обоснование концепции предполагает использование этой валюты именно в обществе и экономике Беларуси. Официальная презентация проекта состоится уже совсем скоро—9 октября в Минске. Будем следить за развитием этого проекта.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость