Руководство: как получить монеты от форков биткоина

Делитесь и голосуйте:

Нравится вам или нет, но форки биткоина стали часто использоваться блокчейн-командами для быстрого заработка. Сколько еще форков нам предстоит? Как получить эти бесплатные монеты, которые падают в кошельки из воздуха?

Монеты от первого форка биткоина — Bitcoin Cash (BCH) — сразу после выхода были выставлены на биржу Viabtc. Большинство членов криптосообщества, если не все, сначала восприняли это как шутку. Механизм корректировки сложности (EDA), который был внедрен в BCH, привел к нестабильным временным интервалам при обработке блоков. Однако с 13 ноября, а также после недавних скачков, можно с уверенностью говорить, что BCH официально пережил неблагоприятный период и получил поддержку от бирж и сервисов кошельков.

Стандартные кошельки, которые поддерживают BCH: Bitcoin.com, Electron Cash, Coinomi, Webmoney, Strongcoin, Stash, Jaxx, Bitpay, BTC.com.

В аппаратные кошельки BCH входят: Ledger, Trezor, Keepkey.

Бумажные кошельки: Cashaddress, Walletgenerator.

Мобильные кошельки-приложения: Bitcoinindia, Mobi и пр.

Официальные кошельки BCH: Bitcoin ABC, Bitcoin Unlimited, XT, Parity и Bitprim.

Биржи и платформы, торгующие BCH:

Bitcoin Gold (BTG), GPU-совместимая монета, ответвившаяся от биткоина, была создана 25 октября для конкуренции с BCH, а также для борьбы с майнинговой централизацией, согласно словам ее создателя Джеку Ляо (Jack Liao).

Стандартные кошельки, поддерживающие BTG: Coinomi, Bitpie, Guarda, Freewallet.

Официальный кошелек BTG: BTGWallet.online

Аппаратные кошельки: TREZOR и Ledger.

Портал News.Bitcoin.com поговорил представителем кошелька LEDGER Ванессой Рабесандратана (Vanessa Rabesandratana), которая поделилась инструкциями, как получить BTG на кошелек компании.

— У вас должно стоять приложение Ledger Wallet Bitcoin Chrome app v1.9.9

— Ваша прошивка Nano S должна быть версии 1.3.1

— Установите приложение Bitcoin Gold на свое устройство через Ledger Manager

— Запустите приложение Ledger Wallet Bitcoin для Chrome на вашем ПК

— Запустите приложение Bitcoin Gold на вашем устройстве Ledger

— Кликните “BTG split tool” в вашем приложении для браузера Chrome

Биржи, где торгуется BTG:

Coinnest, Bleutrade, Bithumb, Bitstar и Okex раздали пользователям токены BTG после форка, а также запустили фьючерсы на BTG.

Форк Bitcoin Diamond (BCD) произошел на блоке 494604, и токены были добавлены на более чем 30 бирж. Биржа EXX раздала пользователям монеты BCD и запустила фьючерсы на торговую пару BCD/BTC.

Команда BCD выпустила информацию о своей связи с лидером китайского криптосообщества Янгом Линке (Yang Linke), бывшим основателем BTC China, а также создателем ICO Coin. Источники полагают, что BCD был на самом деле инициирован Янгом Линке.

Планируется, что на блоке 498888 будет создан Super Bitcoin (SBTC). Некоторые предполагают, что новая монета превзойдет BCH. Но пока биржи и кошельки не обратили на SBTC особого внимания. Суммарное количество токенов SBTC равняется 21,21 млн, из которых 210 000 были добыты пре-майнингом.

По сравнению с «загадочными» командами, техническая команда форка Bitcoin Platinum (BTP) раскрыла имена трех разработчиков: WJ Cloud, Esup, Chalkman. База кодов доступна на Github. BTP планирует провести форк 12 декабря на блоке 498533. Есть информация, что BTP будет совместим с GPU и что в протокол внедрят Segwit2x. Также стало известно, что не будет проводится пре-майнинг.

Инициированный европейской командой Lightning, форк Lightning Bitcoin (LBTC) состоится на блоке 499999. Это будет первая монета от форка биткоина, созданная для внедрения делегированного механизма Proof-of-Stake. Известный китайский криптоэнтузиаст Джек Чжан (Jack Zhang) продвигал этот проект в группах Telegram и WeChat, утверждая, что LBTC — это «настоящий биткоин». На основании данных с официального сайта, LBTC получит поддержку со стороны BTCC, Okex, Huobi, Cex, Gate.io, Codplay, и Ledger.

А еще есть Bitcoin God (GOD). Частный венчурный инвестор Чандлер Гуо (Chandler Guo) объявил, что будет проводить форк биткоина в наступающее Рождество. God ограничен до 21 млн токенов, запуск произойдет без пре-майнинга. Чандлер Гуо назвал себя «BTC Санта-Клаусом», который пришел, чтобы раздать бесплатные «конфетки» холдерам биткоина.

И, если вышеназванного вам мало, вот вам еще несколько предстоящих форков биткоина:

Bitcoin Cash Plus (BCP). BCP будет создан после форка на блоке 501407 2 января 2018 или примерно в эти дни. В нем будет применяться майнинговый алгоритм Equihash.

Bitcoin Uranium (BUM). BUM появится в декабре. Валюту можно будет майнить через GPU и CPU. Пре-майнинг не будет осуществлен. Техническая команда работает над созданием сайта и размещением своей страницы на Github.

Bitcoin Silver (BTSI). BTSI также будет создан в декабре, но номер блока еще не определен. Текущий алгоритм биткоина proof-of-work с SHA256 будет изменен на Equihash. Держатели биткоина получат токены Bitcoin Silver по курсу 1 BTC=1 BTSI.

Bitcoin X (номер блока еще не определен). Ограничен постепенной эмиссией в 210 млрд и будет распределен по курсу 1BTC=10000 Bitcoin X.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость