Ripple достигла отметки в 100 миллиардов долларов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Ripple была разработана для обработки больших объемов транзакций для банков и финансовых учреждений, в последнее время смогла обогнать Ethereum в общей капитализации. Кроме того, Ripple ранее достигла ста миллиардов долларов.

Однако некоторые эксперты, в том числе Райан Селкис из ConsenSys, показали, что на данный момент трудно обосновать такой рост криптовалюты.

Ранее на этой неделе Selkis отметил, что один из источников крупного банка, работающего с Ripple, сообщил об отсутствии объемов транзакции в сети Rchule Blockchain и то, что токен Ripple XRP не используется для всех транзакций.

Источник подчеркнул:

«Продукт, который Ripple предлагает банкам, – это просто инструмент обмена сообщениями с некоторой криптовалютой, чтобы гарантировать атомарность транзакций. Используемая модель ликвидности такая же, как и для банков-корреспондентов. В некоторых банках будут иметься глубокие пулы ликвидности, доступные для прекращения платежей. Подход Ripple с XRP заключался в том, чтобы он был включен в обменный список, но при этом никогда не говорить, что банки его регулируют».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость