Доминик Шинер: IOTA падает после признания соучредителя: Microsoft — не партнер, а лишь участник

Делитесь и голосуйте:

Вокруг партнерства Microsoft и IOTA курсируют противоречивые домыслы.

Наконец представители IOTA Foundation прояснили, что не планируют входить в стратегическое партнерство с детищем Билла Гейтса.

В интервью TNW соучредитель IOTA Доминик Шинер (Dominik Schiener) рассказал:

«Мы никогда не говорили, что какая-либо из компаний, принимающих участие в проекте Рынок данных (Data Marketplace), будет нашим партнером. Мы называем их участниками. Мы поддерживаем связь с многочисленными подразделениями Microsoft (в Чикаго, Париже и Мюнхене). Вчера мы провели две встречи в Чикаго, и сегодняшняя встреча в Париже пройдет в филиале Microsoft».

На прошлой неделе CNN сообщило, что стоимость IOTA взлетела более, чем на 600% за последний месяц. Средняя стоимость монеты на биржах составляла больше $4.

Тогда же специалист Microsoft по блокчейну Омкар Наик (Omkar Naik) сделал заявление относительно участия IOTA в Data Marketplace, где говорилось:

«Эта технология следующего поколения ускорит приход «умного мира», выходящего за рамки блокчейна, что будет способствовать внедрению инновационных решений и приложений в реальном мире для наших клиентов».

Соучредитель IOTA также отметил, что разработчики планируют встречу с командой Наика для введения в эксплуатацию нового типа узлов, которые позволят Microsoft продавать данные напрямую на IOTA Data Marketplace.

Как сообщило CCN, крупные конгломераты, включая Samsung, Cisco и Volkswagen, также присоединились к проекту IOTA, основанном на разработке блокчейн-реестра Tangle для монетизации данных.

Однако цена IOTA вчера упала более, чем на 13%, оставляя эту криптовалюту позади Ripple и Litecoin.

Это падение котировок IOTA приковало к себе много внимания, поскольку после заявления о партнерстве с компанией Microsoft рыночная капитализация IOTA выросла с $2,95 млрд до $13 млрд.

Пресс-релиз, написанный несколько недель назад и обнародованный TNW, гласит:

«Участники со всех секторов и индустрий представлены такими компаниями, как Deutsche Telekom, EWE, Microsoft, Bosch, TINE, PwC, Accenture, Fujitsu, Schneider Electric, Orange, DNV GL и многими другими, которые внедрят узлы, через которые можно будет напрямую продавать данные на Data Marketplace».

Шинер прояснил тот факт, что IOTA не вступала в непосредственное стратегическое партнерство с Microsoft, а также ни с одним из других конгломератов.

Будут ли представители IOTA Foundation обращаться в СМИ, дабы прояснить природу сотрудничества между IOTA и Microsoft, остается неясным.

В предстоящие недели, несмотря на отсутствие прямого партнерства, компании продолжат тестирование технологии Tangle.

«Запуск Data Marketplace — только начало. Этот проект будет длиться несколько недель, и в нем запланировано несколько этапов», — сказал Шинер.

Несмотря на недавнее падение, общая рыночная стоимость IOTA все еще превышает $11 млрд, что значительно выше, чем уровень капитализации валюты в ноябре.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость