IOTA падает на 20%, уйдя в широкую коррекцию, но перспектива остается радужной

Делитесь и голосуйте:

IOTA с треском обвалилась в четверг после эпического ралли, который поднял цены до рекордных высот. Но недавний откат не смог разубедить участников рынка в долгосрочном потенциале монеты.

Курс IOTA/USD опустился более, чем на 20% — до $3,47. Монета достигла внутридневного минимума в $3,20, прежде чем ситуация начала исправляться.

В настоящее время рыночная капитализация IOTA составляет $10,6 млрд, что ставит ее на четвертое место по этому показателю среди криптовалют. Объем дневных торгов превысил $1,3 млрд, причем большая часть проходит на Bitfinex и Binance. Вместе на эти две биржи приходится почти 60% рыночной активности.

Менее чем сутки назад котировки были замечены у новых максимумов в области $5,55 благодаря новостям о крупном соглашении между IOTA и Microsoft c Fujistu.

Одна из причин, по которой IOTA претендует на известность — это ее выступление как крупного игрока на рынке Интернета Вещей (Internet of Things, IOT). IOT — это смена парадигмы, поскольку продукт описывает новую эру взаимосвязанности приборов и устройств, которая, как ожидается, захватит весь мир. При наличии десятков миллионов соединенных вместе девайсов, возможности для монетизации кажутся огромными. И хотя оценки экспертов разнятся, IOT в целом называют будущим феноменом на множество триллионов долларов.

Рынок данных IOTA был создан с целью децентрализовать глобальные потоки данных. Как недавно подчеркнул основатель IOT Дэвид Сонстебё (David Sonstebo), растущая надежность и количество данных создает «экономику машин», ведомую связанными между собой устройствами.

Чем рисковать провалиться слишком глубоко в кроличью нору, инвесторам следует обратить внимание на роль данных в новой экономике. Как компании будут монетизировать данные и какие инструменты будут использоваться, чтобы извлекать из них прибыль? Ответы на эти вопросы быстро приведут вас к аналитикам, которые создают индустрию, что будет близко пересекаться с Интернетом Вещей. Поэтому неудивительно, что компании, вроде Microsoft и Samsung присоединяются к пилотному проекту IOTA.

Предсказывать будущее альткоинов невероятно сложно, и это касается в том числе IOTA. Данная криптовалюта использует технологию нового электронного реестра, которая с технической стороны по сути не является блокчейном. И хотя эта технология обладает уникальными свойствами блокчейна, из-за этого также возникают сложности в оценке токена IOTA с точки зрения применения. Учитывая это, интеграция платформы с IOT служит легитимной деловой цели, оставляя многих аналитиков во мнении, что долгосрочные перспективы криптовалюты будут бычьими.

Возможно, лучшая оценка для долгосрочного потенциала IOTA — это само сообщество разработчиков. Активность разработчиков — это хороший индикатор успеха криптовалюты в долгосрочной перспективе. Чем больше активности вокруг криптовалюты, тем выше цена. Данный факт недавно повторил профессор Ivey Business School из Онтарио, Жан-Филипп Верн (JP Vergne). Как можно ожидать, после недавнего вхождения в IOT, разработчики IOTA очень сильно оживились. Это может спровоцировать рост цен еще выше в обозримом будущем.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость