BitConnect: растущее осознание пирамиды

Делитесь и голосуйте:

В последние дни криптовалюта BitConnect начала казаться неустойчивой; когда биткоин упал, немногие стратегически размещённые ордера поддержали монету. Криптовалютное сообщество всё больше осознаёт, что у этой монеты нет места среди других цифровых активов.

На CoinMarketCap имеется более 1 300 цифровых активов различного качества, однако BitConnect (BCC) является одним из самых противоречивых. Пока биткоин продолжает свой беспрецедентный рост, схема почти гарантированно работает, но, несмотря на это, криптовалютное сообщество всё отчётливее осознаёт, что её характеристики похожи на схему Понци.

Теперь, когда биткоин снова поднялся выше $10 000, BitConnect последовала за ним, достигнув $294.38. Монета была создана и торгуется только на бирже BitConnect с очень небольшим количеством транзакций на других биржах, фактически создавая искусственную ликвидность, если цена начинает падать.

Цена BCC поддерживается почти на неизменном уровне относительно BTC, это гарантирует, что новые участники, которые покупают эту криптовалюту, в обмен на BCC и способность кредитовать и участие в похожей на пирамиду реферальной программе, обеспечат устойчивый приток биткоинов, ценного актива.

Это также означает, что проект BitConnect остаётся богатым в биткоине, ведь он отдаёт вознаграждения в монетах BCC и фиате.

Сами по себе монеты BCC не принимаются в качестве ценного актива, их держатели могут остаться ни с чем и даже не смогут предъявить претензии, что делает текущие оценки около $300 бессмысленными.

Уже появились такие схемы, как EthConnect и DashConnect, но все они практически не имеют особого веса на CoinMarketCap. По сути, в этих схемах берётся ценный, быстрорастущий цифровой актив и заменяется другим токеном.

Однако криптовалюта BitConnect привлекает более пристальное внимание, поскольку её провал может добавить ещё больше негатива к публичному имиджу криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость