Биржа LocalBitcoins сообщает о четырехкратном увеличении объема торгов в Венесуэле

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная биткоин биржа LOCALBITCOINS сообщила о четырехкратном росте объемов торговли биткоином. Это отражает феноменальный рост спроса на цифровую валюту в Венесуэле и других развивающихся рынках.

По данным компании, ее объем торгов биткойн за последние три месяца увеличился 9 до 40 млрд. венесуэльских боливаров. Это увеличение произошло, несмотря на отсутствие четких правил и политики в области торговли криптовалютами в стране.

Экономика Венесуэлы находится в глубоком кризисе — страдает от отсутствия иностранных инвестиций и при этом в стране сохраняется галопирующая инфляция. По сообщениям местных СМИ: большое количество выпускников университетов, молодых предпринимателей и других специалистов начало заниматься майнингом криптовалют, что позволяет им наладить ежедневные денежные поступления. Кроме Биткоина майнятся Dash, Zcash, Ethereum.

В то же время власть Венесуэлы начала борьбу с майнерами в стране. Как сообщается, полиция арестовала четырех майнеров. Было изъято 300 компьютеров, которые позже были проданы. Это не первые, и, скорее всего, не последние майнеры, которых арестовала власть.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость