Ультра-богатый инвестор Трейс Майер прогнозирует курс биткоина в $27 395 через четыре месяца!

Делитесь и голосуйте:

Трейс Майер написал в Твиттере, что биткоин в настоящее время недооценен, и что его целевая цена в феврале будущего года (всего через четыре месяца) должна составить $27 395. Он основывает это предсказание на устойчивом росте 200-дневного скользящего среднего показателя биткоина. Майер экстраполирует этим показателем, и предполагает, что к февралю он достигнет $5767. И если это так, утверждает он, то цена на одну монету должна быть в 4,75 раза выше скользящего среднего показателя или $27 395, что было бы «справедливой» ценой.

Трейс Майер, доктор юридических наук, был одним из «первых популярных блоггеров, которые публично рекомендуют технологию блокчейн» (согласно его веб-сайту). В то время Майер рекомендовал своим последователям покупать биткоин, и цена за монету составляла всего $0,25.

Как и большинство ранних последователей биткоина, Майер чрезвычайно богат, и он недавно поспорил с Роджером Вером на 25 тыс. биткоинов. В мире очень мало людей, которые делали бы ставки в размере $121 млн. Кроме раннего принятия биткоина и своих рекомендаций, Майер предоставил начальный капитал для Kraken, BitPay и Armory.

На своем веб-сайте Майер описывает себя так:

«Предприниматель, инвестор, журналист, валютный учёный и ярый защитник свободы слова. Имею учёные степени в области бухгалтерского учёта и права. Изучил австрийскую экономику, сосредоточив внимание на Мюррея Ротбарда и Людвига фон Мизеса».

Майер давно обеспокоен неприкосновенностью частной жизни и регулированием, опасаясь, что действия IRS и стандарты AML / KYC могут препятствовать росту и стимулировать плохое поведение.

Технический анализ — это искусство пытаться определить будущее движение цены актива на основе его истории. Хотя многие насмешливо утверждают, что это просто лженаука, другие считают, что технический анализ имеет свои корни в человеческой психологии. Аналитики ясно указывают, что их работа основана на вероятности, поэтому возможно утверждать, что цена будет повышаться или понижаться, однако непредсказуемость рынков никогда не позволяет быть уверенным в прогнозах.

По данным Investopedia, скользящий средний показатель это:

«… простой инструмент технического анализа, который сглаживает данные о ценах, создавая постоянно обновляемую среднюю цену … Скользящее среднее может помочь сократить количество ‘шума’ на ценовом графике … или действовать как уровни поддержки или сопротивления».

200-дневная скользящая средняя, о которой говорит Майер, — это средняя цена биткоина за последние 200 дней. Каждый день данные самого старого дня удаляются и добавляется цена закрытия последнего дня, после чего показатель пересчитывается. Поскольку 200-дневный скользящий средний показатель измеряется при помощи таких старых данных о ценах, на бычьем рынке он значительно отстаёт от текущей цены. Его цель — показать общую тенденцию движения цены.

В случае биткоина 200-дневный скользящий средний показатель продолжает расти, указывая на то, что мы остаёмся на бычьем рынке (импульс находится на стороне быков). Если показатель будет колебаться, то это будет признаком слабости и возможного разворота. Текущая цена должна оставаться в пределах определённого диапазона скользящей средней. Если цена заходит слишком далеко, прибыль, скорее всего, будет неустойчивой.

Майер прогнозирует, что 200-дневный скользящий средний будет продолжать расти, и что биткоин останется на разумном уровне выше этого показателя. Только время покажет, прав Майер или нет.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость