Украинские разработчики используют криптовалюту для создания игровой экономики

Делитесь и голосуйте:

Со времен своего появления Bitcoin повлиял на мировую экономику и получил признание от специалистов различных отраслей. Чаще всего криптовалюту используют различные коммерческие приложения и платформы, но и в игровой индустрии есть люди, желающие взять на вооружение ее преимущества.

 

В их числе Prospectors – находящаяся в разработке многопользовательская экономическая RTS от команды украинских девелоперов. В отличие от коллег по жанру, она не просто вдохновлялась историческими событиями, а попыталась тщательно воссоздать реальную экономическую модель, которая была в ходу в конце XIX-начале XX века. Все это создавалось при тесном сотрудничестве с экспертами в этой области.

Другой отличительной фишкой Prospectors станет возможность обменивать заработанное в игре золото на реальные деньги. Для этого будут предусмотрены специальные криптожетоны. Игровой процесс здесь будет представлять собой симулятор рутины типичного бизнесмена: можно будет развиваться самостоятельно с помощью только своих активов или объединять усилия с другими игроками, чтобы добывать золото.

Партнеры смогут вместе формировать бюджет и принимать решения путем децентрализованного голосования. Налоги и регулирующие органы прилагаются – все как в реальном бизнесе. Чтобы профинансировать разработку, создатели Prospectors собираются устроить  первичную распродажу монет, начиная с 10 августа.

Таким способом игроделы хотят собрать 2000 ETH (как минимум) или 29000 ETH (как максимум). Поддержать игру с новаторской моделью экономики можно здесь.

Поддержать игру с новаторской моделью экономики можно здесь. Это уже не первый пример адаптации криптовалют в мире видеоигр за последнее время. Немного ранее мы писали о разработке, призванную упростить жизнь любителям поиграть на скины.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость