Сможет ли биткоин продолжить рост

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 2 апреля, BTC повышается и торгуется возле $6680. Однако эффективно развить растущий импульс криптоактиву пока не удается.

Динамика биткоина на недельном таймфрейме продолжает демонстрировать существенный откат после стремительного снижения, но с небольшим замедлением. Общий нисходящий настрой рынка по-прежнему сохраняется и ближайшей целью для развития основной тенденции остается фрактальный минимум на $3121,9. Сопротивление находится на уровне $8500. Индикаторы MACD и Stochastic динамикой своих линий подтверждают перспективы дальнейшего снижения, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Дневной график BTC/USD говорит о небольшом изменении в конструкции восходящего канала после краткосрочного отката. Тест линии поддержки и последующий отскок позволит рынку сформировать импульс роста к уровням Фибоначчи 50% ($7225) и 61,8% ($7985). Пробой уровня поддержки на $6150 станет сигналом к снижению до минимума — $3925,7, а о потенциале снижения говорят направленные вниз линии MACD, которые к тому же находятся ниже нулевого рубежа.

4-часовой график криптовалюты иллюстрирует более детальную картину восходящего коррекционного тренда. Примечательно здесь формирование внутренней консолидации, которая длится уже довольно долго, что может предупреждать о ее скором завершении и выходе вверх согласно основной тенденции. Сформированный на Stochastic «Золотой крест» может служить сигналом и подтверждением продолжению роста.

За последние три недели курс BTC вырос на 76%, при этом около 5% повышения пришлись на последние сутки. От локального минимума марта на уровне $3800 флагманская криптовалюта прошла большой путь, одновременно увеличились и объемы торгов (+117%). Глобальная капитализация криптовалютного рынка превысила 185 млрд долларов (+48%), суточный объем торгов вырос и составил 130 млрд USD. При этом доля BTC здесь составляет чуть более 65%.

На криптовалютном рынке продолжают наблюдать за фискальными действиями ФРС США, которая запустила «печатный станок» и расширяет объем ликвидности в финансовой системе. Учитывая, что мягкой монетарной политики придерживается не только ФРС, но также ЕЦБ и ряд других крупных центробанков, среди инвесторов укрепляется мнение в том, что это негативно отразится на курсе доллара и других валют. Значит, у цифровых денег снова появится шанс проявить себя.

В то же время, судя по индексу страха и жадности, инвестиционный мир сейчас не готов покупать криптовалюту. Показатель, который формируется согласно этому индексу, сейчас находится на уровне 12 пунктов при максимальном значении в 100. Далеко не все доверяют значению этого индекса, полагая, что он справедлив для фиатных активов и неэффективен для цифровых, но для понимания общей картины индикатор вполне подходит.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость