Сигнал на памп биткоина: когда мы увидим BTC по $4 000

Делитесь и голосуйте:
Покупка биткоина

Хотите закупиться биткоином по $4 000? Многие хотят, вопрос в том, будут ли такие низкие цены на рынке криптовалют? Сегодня разбираем прогнозы от трейдеров Sunny Decree, Tone Vays, Tyler S и Crypto Zombie. Кто из них рассчитывает на рост, кто является медведем по рынку, и что если прямо сейчас курс уйдет $7 000 и выше?

Также обсудим статистику по кошелькам биткоитнов и накопленные 1,4 млрд Tether на счетах криптовалютных бирж. Является ли это сигналом к началу массовых покупок или они будут ждать лучшую цену?

  • Sunny Decree
  • Tone Vays
  • Tyles S
  • Crypto Zombie
  • Выводы

Sunny Decree

Начнем с Sunny Decree, потому что он прогулял прошлый выпуск с обзорами прогнозов и к тому же пообещал скрытый индикатор пампа биткоина. В его понимании сейчас рынок находится в стадии консолидации, на что указывают постоянно снижающиеся объемы торгов.

??
И в связи с этим он предполагает возможный откат цены в район $5 500.

Также Sunny Decree разделяет наши  личные опасения касательно корреляции между фондовым рынком и криптовалютами. Если там случится новый обвал, биткоину может тоже достаться.

Что же касается обещанного сигнала на памп, то Sunny приводит исследование от Glassnode, согласно которому снижается количество кошельков с балансом более 100 биткоинов. Но в тоже время увеличивается количество кошельков, на которых хранится свыше одного биткоина, а также одной десятой биткоина (0,1 BTC). Все это наводит на мысли, что на рынок постепенно заходят новые люди и криптовалюта постепенно перетекает в их руки.

И самое главное, на данный момент на криптовалютные биржи заведено один 1,4 млрд USDT. Это исторический рекорд и в понимании Sunny Decree, единственная причина держать на биржах столько Tether — план на очень крупную покупку.

Tone Vays

Тон Вейс

Видимо, пришла пора прекращать называть Тона Вейса медведем, хотя сам он заявляет обратное. Для начала, трейдер дал прогноз, согласно которому биткоин прошел свое дно на цене в $3 700. И хоть сам Тон ожидал падения до $2 800, но его не произошло по мнению тредера из-за технических проблем на бирже BitMEX.

??
На данный момент Тон видит хорошую возможность для биткоина подняться выше $7 000 долларов.

Для этого нужно сначала пройти сопротивление на $6 800, причем это необязательно будет сделано с первой попытки. Если данный прогноз сработает, то дальше биткоину придется побороться с сопротивлением на $7 800 и $8 200, где проходят 50 и 200-дневная скользящие средние.

Также Тон Вейс предупреждает о возможном падении биткоина из-за вероятного обвала на фондовом рынке, который еще упал слишком мало и это вряд ли точка дна. Но он не думает, что биткоин рухнет на новое дно, скорее всего, просто откроется еще одно окно для выгодной покупки.

И самое невероятное, Тон сказал, чтобы его считали медведем, чтобы все, кто его смотрит, срочно продавали биткоин , чтобы он смог нормально закупиться.

Tyles S

Прогноз биткоина от Tyles S

Криптоблогер Tyles S второй дает довольно похожие прогнозы на аналитику от Тони Вейса, хотя уровни он рисует по-другому и его видео вышло несколько раньше.

В его понимании биткоин двигается в нисходящем канале, но выход из него уже довольно близок.

??
Основные уровни поддержки на сейчас — это $5 800 и $6 200, а главное сопротивление — на $6 800.

Также он считает, что с первого раза пробить данное сопротивление вряд ли удастся, хотя такой вариант совсем исключать не стоит.

Tyler не верит в то, что сейчас на биткоине рисуется медвежий флаг и что мы скоро упадем на $3 000. Если и будет падение, то оно вернет цену к $5 500, то есть к 200-недельной скользящей средней.

В его понимании мы можем увидеть повторение ситуации осени 2018 года, когда цена отскочила от 200-недельной средней, затем вернулась к ней и далее у нас было накопление с последующим сильным ростом. А вот с чем он не может определиться, так это ждать памп перед халвингом или уже после него.

Crypto Zombie

Прогноз биткоина от Crypto Zombie

Crypto Zombie — единственный, кто не настроен оптимистично, а также его информация вписывается в небольшую теорию заговора.

Он считает, что биткоину нужно вернуться выше 21-недельной скользящей средней, и вот тогда Crypto Zombie снова станет быком. Но пока этого не произошло, и 21-недельная и 200-недельная скользящие движутся навстречу друг друга. В понимании технического анализа такая фигура должна стать «крестом смерти», и если он произойдет, то биткоин окажется под очень сильным давлением со стороны продавцов.

Также Crypto Zombie приводит мнения двух других трейдеров, которые ожидают медвежьего сценария. Первый указывает не рост выше $7 000 только после того, как биткоин сначала снова упадет на $4 000. Так что кто хотел закупить на таких низах, вы не одиноки в своих планах. И еще было мнение от Питера Бранта, который сказал, что криптовалюта оказалась в ситуации идеального шторма и сейчас решается судьба всей индустрии.

Выводы

Движение цены биткоина

Касательно индикатора пампа от Sunny Decree и страшного прогноза из видео Crypto Zombie. Ведь один 1,4 млрд Tether на биржах — это явно под массовую покупку, но по какой цене они собираются брать?

Если сыграть в теорию заговора, то зачем покупать по текущей цене в $6 400, если можно устроить еще одну распродажу? Еще один крупный слив в район $4 000 и выкуп там «на всю котлету».

Какой будет цена биткоина

Провернуть такое на крипторынке — не проблема, особенно если найти подходящий повод, которых в последнее время может быть предостаточно.

Мы ни в коем случае не утверждаем, что так будет, просто логично предполагем, что чем дешевле цена покупки, тем выгоднее сделка.

А рынки сейчас непредсказуемые от слова «совсем». Вот, к примеру, курс нефти, он упал до $22 и все ждали, что 1 апреля после расторжения сделки по сокращению добычи цены пойдут еще ниже.

Но стоило Трампу и Путину поговорить по телефону о стабилизации рынка энергоресурсов, как мы получаем невиданный памп на 20% и возвращение цены к отметке в $27. Надолго ли такой рост, поймем после конкретики о данных переговорах, а также когда узнаем о позиции Саудовской Аравии.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость