Золото восстанавливается после исторической коррекции: Биткоин снова нацелен на $12000? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Корреляция цифрового и физического золота
  • Биткоин нацелен на 12000$

Представляем вам перевод аналитической статьи Яшу Гола: резкий отскок курса золота после крупнейшей за 7 лет коррекции формирует комфортные условия для роста Биткоина.

Золото восстанавливается после исторической коррекции: Биткоин снова нацелен на $12000?

Ведущая криптовалюта, по-видимому, опять повторяет тренд драгоценного металла. В какой-то момент Биткоин торговался по 11148$ (данные Coinbase), что на 7,76% ниже недельного максимума. Но перед началом американской торговой сессии произошел отскок, и курс BTC вырос примерно на 4,54% относительно внутридневного минимума.

Похожая динамика была отмечена на рынке золота. Желтый металл обесценился более чем на 10% с рекордного уровня 2075,28$ за унцию. Но быки активизировались прямо перед открытием американской сессии, в результате чего цена достигла внутридневного максимума 1949,08$ за унцию.

Восстановление XAU/USD

Подтверждение зеркального тренда цифрового и физического золота получено после опубликованного 10 августа отчета Skew. Аналитики компании подчеркнули, что реализованная месячная корреляция Биткоин-Золото в этом месяце выросла до рекордно высокого уровня. Причиной этого называется усиление статуса Биткоина как «средства сбережения»:

1-месячная корреляция Биткоин / Золото достигает новых рекордных максимумов, придавая импульс подкрепления статуса средства сбережения для BTC во времена, когда запущен денежный принтер.

Таким образом, восстановление обоих активов проявляется в тот день, когда доллар ослабевает. Коррекция, произошедшая в начале этой недели, вытряхнула с рынка слабые лонги. Теперь происходит консолидация перед новым восходящим шагом.

Огромное количество напечатанных денег и почти нулевые процентные ставки помогли Биткоину подорожать на 60% в этом году. Курс золота также вырос более чем на 26% в противовес негативным прогнозам. Обозреватели ожидают, что инвесторы продолжат искать убежище в безопасных активах, пока сохраняются риски обесценивания фиатной валюты и всплеска инфляции.

Сильные фундаментальные факторы подкрепляют краткосрочные перспективы Биткоина. По мнению основателя Quantum Economics Мати Гринспена, у криптовалюты останутся резервы для дальнейшего роста, если сохранится поддержка около 10000$:

В течение последних нескольких лет уровень 10000$ представляет собой сильный психологический барьер для Биткоина. Теперь этот барьер преодолен, и на графике нет важных уровней сопротивления вплоть до исторического максимума 20000$.
Быки BTC защитили поддержку 11500$

Между прочим, аналитики ожидают продолжение роста и на рынке золота. Управляющий партнер Goehring & Rozencwajg Associates Ли Геринг заявил, что в ближайшие сессии цена на драгоценный металл может упасть до 1500$-1700$, но этот дамп станет катализатором продолжения ралли.

Цена может продолжить снижение из-за растворяющихся опасений по поводу пандемии COVID-19. Это будет потрясающая возможность для покупки, потому что я твердо уверен, что следующий этап роста произойдет не ввиду опасений по COVID-19, а из-за проблем с инфляцией.

Ожидается, что Биткоин также отреагирует на эти фундаментальные факторы и возобновит рост. Поэтому краткосрочная цель в 12000$ выглядит достижимой.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость