Жители Нидерландов ввели больше всего поисковых запросов по криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

По результатам исследования Dua Crypto Нидерланды признаны самой заинтересованной в криптовалютах европейской страной.

Биткоин (BTC) ожидаемо стал самой популярной цифровой валютой в большинстве европейских стран, Dogecoin (DOGE) неожиданно занял второе место.

По оценкам исследователей, жители Нидерландов выполнили наибольшее количество поисковых запросов, связанных с криптовалютой, на душу населения (0,1299). Лидирующий по рыночной капитализации биткоин стал явным фаворитом среди местных жителей, а популярные криптовалюты-мемы Dogecoin и Cardano заняли второе и третье места соответственно.

Словения заняла второе место с 0,1181 поиска на душу населения, Швейцария замкнула тройку лидеров с индексом 0,0888. Биткоин, Dogecoin и Ethereum — самые популярные цифровые активы в обеих странах.

Интересно, что авиакомпания Fast Private Jet назвала Словению самой дружественной криптовалютам страной в мире, поскольку в ней больше всего мест, где цифровая валюта принимается в качестве способа оплаты. Её столица Любляна считается самым гостеприимным местом в Европе для бизнеса, связанного с блокчейном.

Прошлым летом сайт-агрегатор криптоданных CoinGecko провёл аналогичное исследование, выяснив, что Словения — самая заинтересованная в криптовалюте страной в мире. Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) и Сингапур, ставшие центрами развития блокчейн-технологии, заняли второе и третье места.

Исследование KuCoin, проведённое в апреле 2022 года, показало, что примерно каждый третий взрослый нигериец в той или иной степени связан с криптовалютами.

Интерес к ним вызван ограниченным доступом к традиционным финансовым услугам в регионе и колоссальной инфляцией.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость